При электролизе раствора медного купороса в течение 50 минут на катоде выделилось 1,98 г меди. При

какой силе тока протекал электролиз (к меди=0,33*10^-6 кг/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Никита.
M=k*I*t
I=m/k*t=1,98*10^-3/0,33*10^-6*3000=2 A