пружина обладает потенциальной энергией 2 мДж, при сжатии 1 см. найти жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.

Ек= Еп    Ек= k*x^2/2  Отсюда :  k= Eк*2/x^2    k= 0.4