Lim 4x^2+30x-16 дробная чертаx->0,5 2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
\lim_{x\to0,5}\frac{4x^{2}+30x-16}{2x-1}=\lim_{x\to0,5}\frac{(2x-1)(2x+16)}{2x-1}=\\
\lim_{x\to0,5}(2x+16)=17