Вычислить стоимость израсходованной электроэнергии за 3 ч глажения утюгом.Сила тока в нём 1,5 А при

напряжении 220В Стоимость энергии 6 руб. за 1кВт. ч (6руб)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
Q=Uit=220*1,5*3=990 кВт*ч
p=990*6=5940 руб