Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6

рабочих?Пожалуйта пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Евгений.
8 рабочих - 3 дня
6 рабочих - x дней
это обратная пропорция


Отвечает Семисотнова Ульяна.
8 рабочих  ----------- 3 дня
6 рабочих ----------- х дней
(обратная связь)

8:6=х:3
х=8*3:6=4(дня)