Из городов расстояние между которыми 582 километров вышли Одновременно навстречу друг другу две

грузовые машины скорость одной машины 40 километров час Найдите скорость с другой машиной если известно что через 4 часа расстояние между ними было 388 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
(582-388)/4=48,5(км/ч) скорость сближения
48,5-40=8,5(км/ч) скорость второго грузовика
Отвечает Жаксылыков Ескуат.
Пусть x вторая машина
(40+x)*4=388
160+4x=388
4x=228
x=57