C каким максимально возможным ускорением можно поднимать груз массой 500 кг с помощью троса,который

выдерживает максимальную силу натяжения 15 кН

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сила натяжения по второму закону Ньютона F=ma Fmax=15000 Н
15000=500*a откуда ускорение равно a=15000/500=30 м/с2