Оптик изготовил дифракционную решетку у которой на каждый миллиметр длины приходилось 100 штрихов .

чему равен период решетки

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Период решетки:
d=1/N, где N - число штрихов на 1 мм
d=1/100=0,01