Камень падает с высоты 10 метров. на какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной,если

принять потенциальную энергию камня на поверхности земли равной нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
Кинетическая энергия определяется по формуле: m*V*V/2.
Потенциальная энергия поднятого тела - по формуле: m*g*h.
Приравняв их и, сократив массу получим, что
кинетическая энергия будет равна потенциальной,
когда тело, летящее со скоростью V,
находится на высоте h = (V*V) / (2*g)
Это всё.
Отвечает Баева Кристина.
Дано   h1=10 м    Eк=Ер    h2- ?

m*g*h1=Eк+Ер=2*Ер=2*m*g*h2

h2=h1/2=5 м

Ответ h2=5 м