Рассчитайте количество теплоты,необходимое для нагревания:а)Чугунного утюга массой 1.5 кг для

изменения его температуры на 200 градусов цельсия. Теплоёмкость чугуна 540.б)аллюминевой ложки массой 50 г от 20 до 09 градусов цельсия.Теплоёмкость аллюминия 920.в)кирпичного камина массой 2т от 10 до 40 градусов цельсия.Теплоёмкость кирпича 880.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.
А) Q=1.5*200*500=150000 дж
б)Q=0.05*(90-20)*920=3220 дж
в)Q=2000*(40-10)*800=48000000 дж= 48 Мдж