Объем прямого параллелепипеда=40 см^2 высота =4см Стороны основания относятся как 2:8 , вычислить

площадь полной поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кристина.
А*в*4=40
а*в=10

а/в=2/8=1/4
а=1/4в
1/4в*в=10
1/4в²=10
в²=10: 1/4
в²=10*4
в²=40
в=√40
в=2√10 см
а=1/4*2√10=√10/2 см

S=(2√10*√10/2 + 2√10*4 + √10/2*4)*2=
(10+8√10+2√10)*2=
(10+10√10)*2=
2*10(1+√10)=
20(1+√10) см² площадь полной поверхности параллелепипеда