Автомобиль при торможении уменьшил свою скорость с 54 км/ч до 28 км/ч за 7 сек. Определите

ускорение автомобиля и расстояние,пройденное при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Кирилл.
Две формулы надо
v = vo + at откуда ускорение а = (v - vo)/t <0

время торможения
T = -Vo/a
пройденный путь
S = VoT + aT^2/2
------------------------------------

2) вообще элементарно, только в одни единицы привести
t = (Lм+Lo)/V = 2,200 км /22,5км/ч = 0,09777...ч.
= 5 мин 52 сек