Мяч бросают горизонтально со скоростью 5 м/с, определить дальность полета мяча, если высота

бросания 2м. С какой скоростью мяч приземлится? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Время полета t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*2/10)=0,63 c
Дальность L=Vx*t=5*0,63=3,15 м
Vy=g*t=10*0,63=6,3 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(5^2+6,3^2)=8 м/с