Чугунная болванка имеет объём 1,8 м3. Какой обьем займёт аллюминевое тело такой же массы?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
M = V*p чугуна
масса балванки = 1,8*7000= 12600 кг
V = m/p алюм
Найдем объем ал. тела = 12600/2700 = 4,7 м3
Отвечает Храмцова Лилия.
V чугуна =1,8 м3
P чугуна =7000 кг/м3
М чугуна = Р*V=7000*1,8=12600 кг
Р алюминия =2700 кг/м3
М алюминия= М чугуна
V алюминия = М алюминия/ Р алюминия =12600 кг / 2700кг/м3 =4,6 м3