Какой длины надо взять железную проволку чтобы при сечении 0,8мм2 ее сопративление было = 40ом??


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.
По формуле
R=ρ*L/S
найдем длину L:
L = R*S / ρ

L = 40*0,8 / 0,098 ≈ 330 м