Какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину жесткостью 30кН/м на 0,4 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
Работа
А=kx^2/2
A=30*10^3×(0,4*10^-1)^2/2=24Дж
Ответ 24Дж