Определите давление керосина на дно цистерны Если уровень керосина в цистерне 2 метра плотность

керосина 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
По формуле давления(p=  ро*g*h). Так как у нас нету площади и силы, то пользуемся этой формулой.P=800*10*2=16000 Па=16 кПа.
Ответ:16 кПа