Помогите,физика-9 классС каким средним ускорением двигался автомобиль, если за время, равное 10

мин. показания скорости на спидометре изменились от 5 до 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Сергей.
Система СИ: 
10 мин = 600 сек
5 км/ч = 1,389 м/с
80 км/ч = 22,22 м/с

                                        Изменение скорости тела
Ускорение = ─────────────────────────────────────
                        Время, в течении которого произошло это изменение

a = 
Δυ/Δt = (υ₁ - υ₂)/Δt  = (22,22 - 1,389)/600 = 0,0347 (м/с²)