Найдите Наибольший общий делитель и Наименьшее общее кратное (НОД и НОК) чисел 4^24*6^14*9^8 и

8^18*10^17*12^16

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
(2^2)^24*2^14*3^14*(3^2)^8=2^48*2^14*3^14*3^16=2^62*3^30
(2^3)^18*2^17*5^17*(2^2)16*3^16=2^54*2^17*5^17*2^32*3^16=2^102*3^16*5^17
НОД = 2^62*3^16
НОК = 2^103*3^30*5^17