Сколько калорий необходимо для нагрева 1 грамма воды на 1 градус?


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.
Удельная теплоёмкость воды равна 4200 кал/кг 4200×10^-3=4200/1000=4,2 кал.Ответ:4,2
Отвечает Зиновьев Никита.
  Q=cm*1°   c - удельная теплоемкость воды =4,2 дж/г
  Q=4.2*1*1=4.2 дж    1дж≈0,239 калорий  Q≈1 калория