Взяли 10 кг льда при температуре - 20 градусов поставили на горелку и полностью выпарили.Сколько

израсходовали природного газа?Прошу помощи у вас. решите пожалуста с объяснением. буду очень блпгодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Рахымқызы Перизат.
Q1= c_{ice}* m_{ice} *t=2100*10*20=420 000 Дж - теплоты чтобы нагреть  лед
Q2=λ* m_{ice} =330 000*10=3 300 000 Дж - теплоты чтобы растопить лед
Q3=  c_{water}* m_{water} *t=4200*10*100=4 200 000 Дж - теплоты чтобы нагреть воду
Q4=L* m_{water} =2 300 000*10=23 000 000 Дж -теплоты чтобы испаритьь воду
 Q_{all} =Q1+Q2+Q3+Q4=30 920 000 Дж -всего теплоты
 Q_{all} = q_{gas} * m_{gas} => m_{gas} = \frac{Q_{all}}{q_{gas}} = \frac{30 920 000}{44 000 000} =0,7 кг