По лампочке, подключенной к сети напряжением 220 В, проходит ток 0,9А. 4% работы, выполненной

током, превращается в световую энергию. Сколько световой энергии выделяется в лампочке в течение 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.
Работа тока за час (t=3600 cекунд) составляет A=220*0,9*3600=7128*10⁵ Дж. В свет превратится только 4% или 7128*10⁵ *0,04=28512 Дж.

Ответ: 28512 Дж.