Плотность воздуха 1,3 кг/м^3. Груз какой максимальной массы может сможет поднять воздушный шар

общей массы 50 кг и объемом 100 м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.
Po=1.3 кг/м3   m1=50 кг    V=100 м3  m2=?

m1*g + m2*g=po*g*V
m2=po*V - m1=1.3*100 - 50=80 кг