Солнечный свет падает на поверхность стекла. Каковы углы падения и преломления,если угол отражения

60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.
Тк угол падения равен 60
угол падения тоже 60
используем закон преломления
 \frac{sin \alpha }{sin \beta } =n
sin \beta =sin \alpha /n=sin60/1.6=0.5412
 \beta =32,76
угол преломления почти 33 градуса