В книжке 100 страниц. За первый день девочка прочитала 75 страниц всей книжки, а за второй - пятую

часть того, что за первый день. Сколько страниц девочке осталось прочитать? Помогите составить условие и решение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.
Б-100страниц.   1день-75страниц.  2день-5часть от75стр. Ск-ко осталось?          75:5=15 страниц прочитала во 2 день                                                                     100-(75+15)=100-90=10 страниц осталось прочитать.