Какое количество теплоты необходимо отобрать у воды массой 5 кг, имеющей температуру 10 градусов

цельсия, чтобы превратить ее в лед, имеющий температуру -30 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.
Охладить воду на десять градусов, превратить ещё в лед, охладить дед на 30 градусов.

Q= m (с_воды*10+лямбда+ с_льда*30)= 5 ( 4.2*10+330+2.05*30)= 2167.5 кДж