Ко всем относится.В треугольнике АВС угол С = 90 градусов:1. АС = 3, cos A = 1 делить на √17.

Найдите ВС.2. sin A = √3 делить на 2. Найдите sin B.3. АС = 15, cos B = √7 делить на 4. Найдите АВ.4. ВС = 5, sin B = 1 делить √2. Найдите АС.5. АВ = 2 делить на √41, АС = 8. Найдите tang B.

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

1). AB=17, BC=8, 17^2-8^2=AC^2, AC=корень из (289-64)=15

ОТВЕТ: АС=15

2). AH^2=AB^2-BH^2=256-192=64, AH=8, cosA=AH/AB=8/16=1/2

3). BC=6, tgA=BC/AC=6/8=3/4=0,75

4). AC=16, sinB=AC/AB=16/20=0,8

5). SINA=BC/AB=16/23 COSA=1-SIN^2A=КОРЕНЬ ИЗ 273 ДЕЛИТЬ НА 23. => AB=23