Какую работу необходимо затратить, чтобы уединённый проводящий шар радиусом 20см зарядить до

потенциала 10 000в

Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.
A=q*Ф/2     Ф=k*q/R     q=Ф*R/k

A=R*Ф^2/k*2=0,2*10^8/18*10^9=1,1*0^-3 Дж