Автомобиль первые 20 км проехал за 14 мин , а сдедуещие 20 км за 26 мин,. Чему оавна средняя

скорость автомобиля на вс пути

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
V-?
t=14+26=40( весь час що їхав автомобіль)
S=20+20=40 (вся відстань)
V= 40:40=1 (км/хв)
Отвечает Салаев Егор.
Дано
S1=20 000 м
t1=840 c
S2=20 000м
t2=1560 c
Vср-?
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)   Дерзай