Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500г от 20 до 30 градусов

Цельсия( Удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг))

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
M=500грамм=0,5 kgt1=20t2=30c=460Q-?решение Q=cm(t2-t1)= 460*0,5(30-20)=460*1/2*10=230*10=2300 дж