зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте масса=50 кг площадь 200 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

 P=F/S=(m*g)/S=(50кг*10м/с^2)/0,04м^2=12500Па=12,5кПа  такое давление будет, если ты стоишь, то есть опираешься обеими ногами, а при хотьбе всего одной ногой, значит P( пр хотьбе) = 25кПа