Купили 3 пакета кефира, по 250гв каждом, и несколько пакетов кефира по 500г.Сколько приобрели

пакетов кефира по 500г,ЕСЛИ ВСЕГО КУПИЛИ 2КГ 250г КЕФИРА?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Антон.
1) 3 х 250 = 750 ( гр ) всего кефира по 250 гр
2) 2250 - 750 = 1500 ( гр ) всего кефира по 500 гр 
3) 1500 : 500 = 3 ( пакета )
Ответ 3 пакета
Отвечает Менькова Анастасия.
1) 250*3=750(мл) - в 3 пакетах по 250 мл
2) 2250-750=1500(мл)-без 3 пакетов по 250 мл
3) 1500:500=3(п)-по 500 мл
Ответ: По 500 миллилитров 3 пакета кефира