Задача №2 Чугунный шар при объеме 125 см³ имеет массу 800 г. Плотность чугуна – 7 г/см³. Определите

сплошной или полый шар? Расписать в Дано/СИ/Решение: Дам 50 баллов, прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Дано
V = 125 см³
m = 800 г
ρ = 7 г/см³
ρш - ?

В задаче необходимо вычислить плотность (ρш) шара. Если она меньше плотности чугуна (7 г/см³), то шар полый.
ρш = m / V = 800 г / 125 см³ = 6,4 г/см³
ρш < ρ => шар полый