В атмосферу Земли входит астероид, на который действует сила сопротивления, постоянно равная силе

тяжести. Начальная скорость астероида равна 2 км/с. К тому времени, как астероид полностью сгорел, механическая работа сил сопротивления составила –200 ГДж. Найдите начальную массу астероида в тоннах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
E=Eп+Eк
Е=mgh+mv^2/2 (h+R земли)
2E=m(2gRземли+V^2)
m=2E/2gRземли+V^2
посчитай дальше, мне лень