Груз массой 0,3 кг подвешенный на пружине совершает гармонические колебания. К нему прикрепляют

груз массой 0,9 кг. Во сколько раз увеличиться период колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.
T (1)=2π√m/k
k- жесткость пружины, она не меняется
T (2)=2π√M/k
M=m+0,9
Из отношения 
T (2)/T (1)получим:
T (2)/T (1)=√M/m=√1,2/0,3= 2
период увеличился в 2 раза