Во сколько раз количество теплоты, которое идёт на нагревание газа при постоянном давлении, больше

работы, совершаемой газом при расширении? Удельная теплоемкость газа при постоянном давлении Ср, молярная масса u

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.
При p- const  Q=v*Cp*dT     A=v*R*dT
Q/A=Cp/R