Ппи какой скорости самолет может приземлиться на посадочной полосе аэродрома длиной 800 м при

торможении с ускорением5м/свкводрате

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
S=V^2/2*a
V=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*5*800)=89,5 м/с