Как найти t если известно что: Q-40,5Дж I-1,5А R-9Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.
Из закона Джоуля-Ленца : Q= I^2 * R *t выразим уравнение для t: t=Q/I^2*R= 40.5 Дж/(1.5 А)^2*9 Ом= 2 с. Ответ t= 2 с.