Определить концентрацыю n0 молекул водорода в ёмкости, если давление р = 0,3 кПа, а температура 300

К помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.
P=n*k*T
n=P/k*T=0,3*10^3/1,38*10^-23*300=7,2*10^19 м-3