Тело падает с высоты 40м. Сила тяжести при этом выполняет работу 2кДж . Какая сила тяжести

действует на тело ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
A=m*g*h=F(тяжести)*h

F=A/h=2000/40=50 H

F(тяжести) - сила тяжести
h - высота
A - работа