Определить площадь поперечного сечения короткой катушки, имеющей 100витков, если при силе тока 0,8А

в однородном магнитном поле с индукцией 2мТл максимальный вращающий момент, действующий на катушку, равен М=1,6*10^{-3}Н*м

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

S=?

 

n=100

I=0.8 A

В=2*10^(-3) Тл

M=1.6*10^(-3) Н*м

 

M=pB

p=ISn

 

M=BISn

S=M/(BIn)

S=(1.6*10^(-3))/(0.8*2*10^(-3)*100)=0.01 м^2