Когда в стакан с теплой водой массой mв = 200 г при t1 = 75°C опустили ложку, имевшую температуру

t2 = 10°C, температура воды понизилась до t3 = 70°C. Если теплоёмкостью стакана можно пренебречь, то какова теплоёмкость С ложки равна? Удельная теплоёмкость воды равна Cв = 4,2 КДж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
Дано:
mводы=0.2кг
tводы=75
tложки=10
tконечная=70
Своды=4200Дж/кг oC
Сложки - ?
Решение:
Q охлаждения воды = Q нагревания ложки
mводы*cводы*(tводы-tконечная)=сложки*mложки(tконечная-tложки)
4200*0.2*(75-70)=c*m(70-10)
4200=60*c*m
с=4200/60m
с=70/m
Здесь mложки не хватает