При равномерном движении по окружности тело за 2 с проходит 5 м каково центростимительное ускорение

тела если период обращения равен 5с

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
V=s/t=5м/2с=2.5 м/с
w=2pi/T
a=w*v=2piV/T=2*3,14*2,5м/с/5с=3,14 м/с^2
Ответ: 3,14 м/с^2