Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
Uп-Uт=15 км/ч
S=(Uп-Uт)*4 
S=15*4=60 км/ч 
Uп+Uт=5,3 м/с=19 км/ч 
S=(Uп+Uт)*t=>t=S/(Uп+Uт)=60/19=3,15 ч