Два тела брошены вертикально вверх из одной и той же точки с одинаковой начальной скоростью 19.6м/с

с промежутком времени 0.5 сек. через какое время после бросания второго тела и на какой высоте тела встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

x=x0+V0*t+a*t²/2

x=19.6*0.5 -5*0.5²=8.55

x=19.6t-5t²

x=8.55+14.6t-5t²

19.6t-5t²=8.55+14.6t -5t²

5t=8.55

t=1.71c

 x=33.516-14.62=18.9м