С какой F давление воздуха на ладонь s=50 (квадр.см) при давлении 760 мм рт столба?


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
50см2=0,005м2 760 мм рт ст=101308 Па
F=p*S=101308*0,005=506,54 Н