Какое кол-во теплоты требуется для нагревания: 2 кг олова от –5 C до 300 С? 2 кг свинца от –10 С до

300 С? 1 кг свинца от –20 С до 600 С? 2 кг воды от –10 С до 140 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
1)Q=cm(t2-t1)
Q=230Дж/кг×°С×2кг×(300-5)=135700Дж.
2)Q=140дж/кг×°С×2кг×(300-10)=81200Дж.
3)Q=140Дж/кг×°С×1кг×(600-20)=81200Дж
4)Q=4200Дж/кг×°С×2кг×(140-10)=1092кДж