В сковороду массой 5 кг налито подсолнечное масло массой 0.5 кг нагрели с 30 до 130 градусов при

этом затратили 355 Дж теплоты. Найдите из какого материала сделана сковорода.Напишите плиз!!!! масло я не знаю либо литры, либо килограммы))))

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
Затраченное количество теплоты пошло на нагрев масла и сковороды:
Q=Q1+Q2
Q1=Cм*mм*(t2-t1),где  mм - масса масла 
                                   Cм - удельная теплоемкость сковороды
Q2=Cс*mс*(t2-t1),где  mс - масса масла 
                                   Cс - удельная теплоемкость сковороды
 Q=Cм*mм*(t2-t1)+Cс*mс*(t2-t1)
Cc= [Q -Cм*mм*(t2-t1)] \ mс*(t2-t1)={355-1700*0,5*(130-30)] \ 5*(130-30)=
вычисли найдёшь удельную теплоемкость сковороды, а точнее материала из которого сделана сковорода, а из таблицы в любом задачнике по физике она есть найдешь по удельной теплоемкости материал.(Я бы нашел но по-моему у тебя в условии ошибка: не может быть кол-во теплоты быть равным 355 Дж, там будет или кДж или МДж) Если что по проверь, уточни и реши, подставив в последнюю формулу данные.
1700-  табличное значение удельной теплоемкости подсолнечного масла