При какой температуре средняя квадратичная скорость электрона равна 2*10^5 м/с. в виде задачи

решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
M8V^2/2=3*k*T/2
T=m*V^2/2*k=9,1*10^-31*4*10^10/2*1,38*10^-23=1318 K