Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250 г от 20ºС до 620 ºС?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.
 Q = m * c * (Δt)
c = 380 Дж (табличная данная)
Δt = 620 - 20 = 600°
Q = 250 * 380 * 600 = 57000000 Дж = 57 мДж